Выход первого выпуска Сборника духовной и патриотической поэзии «Крылья» положил начало новой традиции проведения Дня поэзии в городе Жуковском. Символично, что первый городской День поэзии состоялся в День святого Валентина или День всех влюбленных, который отмечается во многих странах, а с некоторых пор и в России. 14 февраля в актовом зале школы № 15 собрались более 300 школьников и учителей города.

Поэтические произведения читали авторы сборника, ведущая вечера Наталья Корнева, руководитель театра «ШЭСТ» Елена Жихарева и воспитанники студии художественного слова «Крылья». Песни на стихи жуковчан исполнили ребята из Детской школы искусств №1. Составители сборника предложили школьникам принять участие в продолжении поэтического альманаха.

Присутствующие в зале могли ознакомиться с книгами издательства "ВегаПринт", расположенными на стендах и на сцене. Более десятка книг, выпущенные издательством, посвящены городу Жуковскому и жуковчанам разных профессий – учителям, летчикам, ученым. Это и «Мера любви» Ларисы Захаровой, «Пока бьется сердце» Светланы Сергеевой, «Иерархии циклов» Августины Семенко, книжная серия «Вера. Наука. Творчество», идейным вдохновителем которой стал настоятель храма Космы и Дамиана протоиерей Александр Топоров, тематический дневник школьника по истории города, фотоальбом о росписях Космодамианского храма и другие.